Твердотопливные котлы "Сибирь"

Во многих, особенно загородных, домах проблема обогрева помещения стоит довольно остро. Когда дело касается такого важного вопроса, многие начинают задумываться, что выбрать и какая продукция из того широкого ассортимента, который имеется на рынке, подойдет лучше всего.

 

Самые распространенные виды отопительных систем – традиционная печная и водяная. Однако технологии не стоят на месте, двигаются вперед, ориентируясь на максимальное удобство и функциональность.
              Достаточно сложная задача - устройство классического печного отопления. Под тяжелую кирпичную печь потребуется отдельный фундамент. Также нужен  хороший мастер-печник, а их в наше время становится все меньше. Кирпичная классическая печь имеет определенные эксплуатационные недостатки. Могут возникать трещины от перепада температур в кирпичной кладке, через которые в помещение будет попадать угарный газ. Поэтому люди все чаще выбирают систему, которая способна совместить в себе все самые удачные преимущества из возможных. Так что нет ничего удивительного в том, что огромную популярность приобретает  отопление с наличием водяного контура – компактные твердотопливные стальные котлы «Сибирь».  На сегодняшний день на рынке представлено множество различных производителей твердотопливных отопительных котлов. Одни котлы красивые, но не функциональные и дорогие, другие наоборот. Есть множество «плюсов» и «минусов»! 

       

котел СибирьТвердотопливные котлы «Сибирь»  российского производства, пожалуй собрали в себе лишь плюсы. В котлах «Сибирь» учтены все Ваши потребности, совместили функциональные характеристики и удивительную надежность. Если Вам нужен  надежный недорогой котел для ежедневной эксплуатации, для того чтобы отапливать частный или дачный дом и одновременно иметь возможность приготовить пищу – выбор очевиден. Причины?
•    Дрова и черный уголь – сравнительно недорогое и доступное топливо.
•    Котел «Сибирь» оборудован ТЭНом на 3кВт, с терморегулятором, который включается автоматически при остывании теплоносителя и позволяет поддерживать положительную температуру воды в системе отопления, что не позволит заморозить систему отопления в случае Вашего длительного отсутствия
•    Котел имеет варочную панель из стали, которая не лопается и не деформируется, это позволяет готовить пищу на всей площади плиты. Обратите внимание, что срок службы плиты – 10 лет гарантирован производителем.
•    Котел удобен в эксплуатации за счет большой топочной камеры, широкой дверки и конфорки на варочной плите. Размеры  конфорки подобраны таким образом, что позволяют через неё загружать уголь. Неоспоримым  удобством является  возможность загружать поленья до 60 сантиметров длиной. Имеется  выдвижной зольник позволяющий легко  убирать продукты горения.
•    Комбинированный котел «Сибирь» достаточно компактен и может быть установлен в любом помещении. А прочное полимерное покрытие защищает его от царапин и ржавчины.
•     Экономичен  в эксплуатации: специально рассчитанная  конструкция котла позволяет максимально использовать тепловую энергию.

Подводя итог нашей короткой статьи, хочется сказать одно – Уважаемый читатель создайте комфортное тепло в своем доме – это не так дорого и сложно. А специалисты  компании ТеплоМаркет ДВ помогут определиться с выбором котельного оборудования исходя из Ваших потребностей.